Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Майорка - испанская жемчужина Средиземного моря
20.07.12
0
0

Майорка - испанская жемчужина Средиземного моря

/

Путешествия

Майорка – это самое привлекательное место в Европе как в плане отдыха, так и постоянного места жительства. Еще с давних времен этот остров получил гордое звание средиземной жемчужины.

Благодаря своему мягкому климату (от +15°С зимой и до +30°С летом) на острове образовались невероятные пейзажи. Огромное количество пляжей в райских бухтах, величественные скалы, поля и луга, рощи и сады, небольшие деревеньки со своим размеренным ходом жизни – все это стало той причиной, благодаря которой остров вошел в двадцатку самых посещаемых мест во всем мире.

Еще одна немаловажная особенность, благодаря которой остров так любят посещать туристы, особенно из известных личностей – это спокойствие и скромность местных жителей. Они настолько привыкли к знаменитостям, гостящих у них на острове, что даже не удивляются, увидев в небольшом ресторанчике Майкла Дугласа или Клаудию Шиффер.

А так как Майорка – это остров, то он очень популярен среди любителей парусного спорта. Весь периметр острова занят множеством клубов и портов, где пришвартованы тысячи яхт под самыми разными флагами. И соперничать с парусным спортом на Майорке может только гольф. Ведь именно здесь проводятся международные чемпионаты, куда съезжаются знаменитые спортсмены со всего мира.

Поэтому каждому, кто хоть раз бывал на Майорке, хочется возвращаться сюда снова и снова...

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх