Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Уход за ногами: очищение
20.07.12
0
0

Уход за ногами: очищение

/

Тело

Летом наши ножки страдают от натоптышей и всяких там мозолей, поэтому будем эффективно от них избавляться.

Коже ног, как и коже лица, необходимо регулярное очищение. Мыть ноги следует как минимум 1 раз в день тёплой, негорячей водой.

Дело в том, что горячая вода приводит к расширению сосудов, потере влаги, иссушению кожи. Для устранения загрязнений подойдут мыло или гель для душа. Как и лицо, ноги необходимо глубоко очищать, используя скрабы. Зимой в обуви сохраняется влага, ноги не подвержены обветриванию, поэтому достаточно применять скраб 1 раз в неделю.

Летом же, особенно в открытой обуви, стопы сильно иссушаются, роговой слой кожи уплотнен, выглядит некрасиво. Поэтому использовать абразивы необходимо 2-3 раза в неделю.

Часто возникает вопрос, можно ли применять скраб для лица на коже ног? Здесь нет ограничений, однако следует учитывать, что специализированный скраб для ног рассчитан на более плотную кожу, поэтому содержит крупные абразивные частички (например, частички вулканической породы - пемзы). Чтобы повысить эффективность процедуры, можно использовать специальные скребки, щеточки с короткой щетиной, тёрки.

После использования скраба стопы становятся гладкими, мягкими, выглядят ухоженно. Однако после слишком грубого или усердного скрабирования на поверхности кожи возникают микротрещинки. Они становятся настоящими «воротами» для инфекции. Поэтому следует подбирать скраб с заживляющими компонентами.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх