Регистрация:28.05.2012
Рейтинг:
1677
Посты:1630
Коллекции:16
Подписки: 0
Подписчики: 4
Скопировано: 0
Нравится: 26
Статистика
Облезает кожа. Загар не удался!
20.07.12
0
0

Облезает кожа. Загар не удался!

/

Тело

Что же делать, когда после загара облезает кожа? Постарайтесь ее не сдирать, ведь так можно занести инфекцию. Еще нужно нанести несколько средств, о которых вы прочитаете далее.

Почему так происходит?

Все дело в том, что таким образом ваш организм сигнализирует о перенасыщенности ультрафиолетом. Из-за его передозировки верхний слой кожи отмирает, открывая более глубокий слой кожи. Безусловно, эта регенерирующая функция кожи очень важна для организма, но что же делать с загаром? Как его сберечь?

Скраб для тела

Для того, чтоб еще больше не травмировать кожу и не лишится загара полностью, подберите для своего тела мягкий, легкий скраб без острых абразивных частиц.
Вы можете купить уже готовый скраб в косметическом магазине или приготовить дома, но самое главное, чтоб он помог избавиться от верхнего слоя кожи мягко и без травм.

Самый подходящий вариант - сахарный скраб с натуральными маслами миндаля, оливок или авокадо или скраб из кофе. Такой скраб не просто отшелушит отмершие клетки, но и увлажнит кожу, возвращая ей упругость и ровный цвет. После использования любого из этих скрабов, на коже остается маслянистая пленка. Не пытайтесь её смыть или стереть, дайте ей возможность полностью впитаться, просто промокнув полотенцем.

Увлажнение кожи

Подберите правильный увлажняющий крем для тела. В данном случае выбирайте тот, который содержат в своем составе целебные и успокаивающие кожу компоненты календулы, алое или ромашки.

Вы можете прибегнуть и к домашним средствам. Очень хорошо увлажняют кожу кисломолочные продукты - можете нанести на тело простоквашу, сливки или сметану. Также можете выбрать в качестве увлажнителя оливковое или другое растительное масло - это тоже отличное и полностью натуральное средство.
Увлажняте кожу дважды в день - после утреннего и вечернего душа.

Вода и питание

Позаботьтесь об этой проблеме также изнутри. Для этого увеличьте потребление воды до 2,5 литров в день. Отдавайте предпочтение зеленому чаю, натуральным сокам или обыкновенной воде. Не менее полезным будет молоко - в нем много белка, который поможет в восстановлении кожи.
Налегайте на продукты, в которых большое количество витамина А (абрикосы, яйца, шпинат, печень и), витамина Е (растительные и животные жиры, орехи, семечки), витамины красоты - группу В (черный хлеб, морепродукты, помидоры).

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0059 сек.

Вверх