Самая большая частная моторная яхта в мире
20.07.12
0
0

Самая большая частная моторная яхта в мире

/

Жизнь

Самая большая моторная яхта в мире, находящаяся в частной собственности, носит символическое название Eclipse, что в переводе с английского означает «Затмение».

Создана она была специально для российского предпринимателя и миллиардера Романа Абрамовича. Впервые судно было запущено на воду 12 июня 2009 года в Гамбурге. Оно достигало поистине фантастических размеров. Так, длина яхты составила 162,5 м, а ширина 21,5 м.

Судно Eclipse имеет девять палуб. На нем предусмотрено наличие двух вертолетных площадок, ангара с двумя вертолетами Eurocopter, судно для доставки посетителей с берега, четыре прогулочных катера, двадцать водных мотоциклов и даже 12-ти местная субмарина, выполненная по заказу флоридской компанией US Submarines. Такая экипировка уже сама по себе уникальна. Кроме того, приятно удивляют также защитные качества и надежность конструкции. Яхта оснащена специальной противоракетной системой обороны, ультрасовременными датчиками движения, спутниковыми системами, а также пуленепробиваемыми стеклами. Кроме того, Eclipse обладает также лазерной защитой, которая выпуская световые лучи, служит помехой для папарацци и прочих надоедливых наблюдателей.

Цена: $500 000 000

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0055 сек.

Вверх