Регистрация:26.03.2012
Рейтинг:
720
Посты:713
Коллекции:15
Подписки: 9
Подписчики: 9
Скопировано: 12
Нравится: 89
Статистика
Как красиво сфотографировать фейерверк
20.07.12
0
0

Как красиво сфотографировать фейерверк

/

Хобби

Фейерверк — это неимоверно красиво и зрелищно. Иногда так хочется запечатлеть на фото хотя бы частичку этой красоты! Однако зачастую фото фейерверков заставляет желать лучшего. Чтобы красиво сфотографировать фейерверк, нужно следовать нескольким правилам

1/ Заранее узнайте не только то, где будет происходить фейерверк, но и откуда его будут запускать. Придите пораньше и выберите наиболее подходящее место для фотографирования.

2/ Используйте штатив, так как для фотографирования салюта необходимо выставить длинную выдержку, и держать камеру в руках у вас не получится. Полезно будет захватить с собой кабель для дистанционного управления.

3/ Отключите автофокус, иначе камера будет пытаться сфокусироваться на пустом месте и просто-напросто «съест» весь заряд батареи. Лучше сфокусироваться на объекте, находящемся на том же расстоянии, что и огни салюта. Если в вашей камере отсутствует ручная настройка, выберите режим съемки «Пейзаж», а некоторые камеры имеют специальный режим «Салют».

4/ Отключите вспышку. Надобности в ней — ноль, ведь она осветит только передний фон, а фейерверку от нее ни жарко, ни холодно.

5/ Экспериментируйте с экспозицией. Попробуйте начать с ISO 200 и диафрагмы на f11 с выдержкой в полсекунды. Если салют на фото вышел слишком темный, нужно увеличить чувствительность или сменить значение диафрагмы на f8 или f5.6. Если фото получилось размытым, можно попробовать ISO 100 или f16.

6/ Так как огни салюта постоянно двигаются, скорость вашего затвора может быть до четверти секунды или же до 8 секунд без передержки. Однако учтите, что другие источники света в кадре будут тем ярче, чем дольше открыт затвор.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх