Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как сделать готический макияж: тонирование и корректировка лица
23.07.12
0
1

Как сделать готический макияж: тонирование и корректировка лица

/

Макияж

Тонирование лица - это один из самых важных шагов в любом макияже. Ведь именно благодаря тонированию вы получаете идеальную кожу лица.

И здесь перед тем как покрыть лицо тональным кремом, необходимо проработать с помощью корректоров проблемные зоны: крылья носа, прыщики на лице, круги под глазами. Затем можно приступать к тонировке. Удобнее всего наносить тональное средство с помощью кисточки или спонжика. Но при отсутствии инструментов можно обойтись нанесением пальцем.

Главное, чтобы слой был ровным и достаточно плотным. Иначе вы просто не добьетесь эффекта аристократической бледности, свойственной готам. Не забывайте хорошо растушевывать границы, чтобы лицо не было похоже на застывшую маску.

В редких случаях для серьезных мероприятий можно использовать вместо тонального крема театральный грим. Однако с ним стоит быть очень осторожной. Во-первых, грим сильно портит кожу и не позволяет ей свободно дышать. Во-вторых, грим тяжело нанести самостоятельно, и смывается он тоже нелегко.

Если у вас достаточно навыков, можете попробовать с помощью темно-коричневого или серого цвета теней подчеркнуть и выделить скулы. Однако это требует немалой сноровки и опыта, так что для первого раза достаточно ограничиться тональным кремом и пудрой, которая наносится плотным слоем на все лицо, область шеи и декольте. Кстати, пудру удобнее использовать рассыпчатую. Она позволяет создать легкий слой, который качественно маскирует кожу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх