Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Подростки и курение: если ребенок еще не пробовал сигареты
13.11.12
0
0

Подростки и курение: если ребенок еще не пробовал сигареты

/

Подростки

Курение - это не только вредная привычка, от которой очень сложно избавиться. Это еще и мода, и престиж в глазах сверстников. Но вот родители так не считают. Если вы видите, что ваш ребенок уже вырос, значит пора поговорить о сигаретах.

Если ребенок еще ни разу не пробовал сигареты, то сейчас вы можете сформировать нужное вам отношение к курению. Для этого следуйте простым правилам:

1. Не проводите беседу о вреде курения с ребенком, пока сами не бросили курить. Покажите хороший пример ребенку. А если вы сами не можете жить без сигарет, но при этом попытаетесь втолковать ребенку, что это вредно, поверит ли вам ваше чадо?

2. Говорить о вреде курения надо спокойно. Не старайтесь запугать или угрожать. Лучше предоставьте ребенку некоторые факты. Если есть необходимость, то используйте фотографии и примеры.

3. Не надо в разговоре о курении использовать шантаж, угрозы, ругань. Подростка может оскорбить такой тон, и он начнет курить на зло вам.

4. Расскажите ребенку историю из вашей жизни, которая связана с курением. Акцентируйте ваше внимание на том, что в школе многие стараются курить, да вот превращать это во вредную привычку не стоит.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх