Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как избежать корпоратива
25.12.13
0
0

Как избежать корпоратива

/

Бизнес-леди

Каждый начальник считает, что корпоратив - это прекрасный способ сплотить команду, а также показать сотрудникам, как он о них печется. Но только не все хотят ходить на корпоративы. Как же избежать корпорратива, чтобы вас никто не осудил?

Корпоратив корпоративу рознь. В маленьких фирмах - это веселье, а вот в больших - это толкотня в зале с кучей незнакомых людей. Пускай посещать корпоратив вас никто не заставляет, но все же игнорирование этого увлекательного мероприятия может нести самые разные последствия для вас. А чтобы их не было, используйте эти способы избежания копоратива.

Первый способ требует длительной подготовки. Хотя бы за месяц до корпоратива ежедневно жалуйтесь на то, что к вам приезжает из другого города очень близкая, но нелюбимая родственница, лучше всего, чтобы она была со стороны мужа. И вам очень сильно надо установить хорошие отношения с ней, так как муж прислушивается к ее мнению. В общем, у мужа отгул, а вы лишь только время от времени появляетесь в ее поле зрения в день приезда. В самый последний момент перед корпоративом объявите, что мужа срочно отправили в командировку или же положили в больницу, а вам надо «выгуливать» его родственницу.

Эта идея подходит вам в том случае, если на подготовку времени нет. За полчаса до начала корпоратива выйдите в туалет или курилку. Главное, чтобы никого там не было. Договоритесь с подругой, что она позвонит вам через 15 минут после начала мероприятия. Ответьте на ее звонок и изобразите гримасу ужаса и смятения на лице. Затем заявите всем, что у вас дома пожар или же прорвало трубу, а вы уже затопили соседей на несколько этажей снизу. В общем, срочно надо домой и быстро удалитесь из зала.

Чтобы не посещать корпоратив, можно придумать какую-нибудь причину, связанную с вашей работой. Например, пришло важное письмо от клиента, вы допустили большую ошибку в отчете или же вам в голову пришла гениальная мысль, как поднять продажи в пять раз. Да, вас пожалеют, восхитятся, поставят в качестве примера другим сотрудникам, но отвлекать на развлечения не будут.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх