Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что делать, чтобы ребенок быстрее выздоровел
25.01.14
0
0

Что делать, чтобы ребенок быстрее выздоровел

/

Детское здоровье

Каждая мать переживает, когда ее ребенок болеет. Чтобы ускорить процесс выздоровления ребенка, обязательно следуйте этим советами и не пренебрегайте указаниями врача.

Каждый педиатр после обследования ребенка подбирает для него самую лучшую схему лечения. Не надо пренебрегать ею, ссылаясь на ваш опыт или же опыт бабушек. А если в инструкции к препарату, приписанным врачом, вы вычитали смущающую вас информацию, тогда обязательно поговорите с врачом.

Очень важна для скорого выздоровления правильная дозировка лекарств. Все препараты надо давать в одно и то же время, а особенно это касается антибиотиков. Обратите внимание на то, когда именно ребенок должен получать лекарства: до или после еды. Дозировать лекарства надо мерной ложкой (для суспензий и сиропов), шприцем или пипеткой. Обычно все мерные ложки продаются вместе с препаратом.

Иногда ребенку не нравится вкус лекарства, но вы должны настаивать на его приеме. И если старшему ребенку можно еще объяснить, почему лекарства принимать обязательно, то младшего придется перехитрить. Измельченную таблетку можно смешать с вареньем или медом, а вот ложку с невкусным сиропом надо засунуть в ротик малыша поглубже. Дело в том, что различные неприятные вкусы мы ощущаем кончиком и средней частью языка. Кстати, никогда не отменяйте назначенных лекарств раньше срока лишь по той причине, что вам кажется, будто ребенок выздоровел.

Для того чтобы ребенок боролся с болезнью, ему нужны силы. В меню малыша надо включить легкоперевариваемые продукты. А вот насильно заставлять ребенка поесть нельзя. Часто во время болезни дети теряют аппетит, так как ослабленный организм старается избавить себя от дополнительной нагрузки переваривать еду. Но переживать по этому поводу не стоит. Как только ребенку станет лучше, аппетит к нему обязательно вернется. А вот пить надо как можно больше и чаще, особенно в том случае, если заболевание сопровождается поносом и высокой температурой.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх