Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как подружиться с новыми людьми
28.02.14
0
0

Как подружиться с новыми людьми

/

Бизнес-леди

Вам предстоит встретиться с людьми, с которыми неплохо было бы завести дружеские отношений? Но как вести себя, чтобы это действительно произошло?

Самое главное для вас - это зрительный контакт. В первую минуту складывается впечатление о вас, которое вы уже не сможете исправить. Как же себя вести? Установите зрительный контакт, т. е. смотрите на собеседника, а не по сторонам. Отрепетируйте перед зеркалом улыбку, жесты и мимику. Улыбайтесь искренне. Во время разговора держите ладони на виду, а не прячьте за спину.

Будучи в новой компании людей, не пытайтесь выдавать себя за другого человека. Это возможно в течение дня, двух. Но далее все почувствуют фальшь.

Начинайте разговор первым, представляйтесь и спрашивайте имена ваших новых знакомых. Постарайтесь запомнить их все. Если в компании так принято, то обменяйтесь рукопожатиями. Часто после первых минут знакомства возникает неловкая пауза в разговоре. Чтобы вы не чувствовали себя не в своей тарелке, говорите на нейтральные темы: о погоде или хоть о любимых блюдах.

Вам ведь тоже будут задавать вопросы ваши новые знакомые. Отвечая на вопросы, следите за тем, чтобы разговор не превратился в монолог о себе.

Если в компании есть какие-то правила, которые противоречат вашим принципам, вы можете отказаться их выполнять. Свой отказ сформулируйте так, чтобы не поссориться с новыми знакомыми.

Без повода не ссорьтесь с новыми знакомыми. Если вы чувствуете, что этот человек вас раздражает, то возьмите паузу и отойдите в сторону. А почему ваш новый знакомый раздражает вас? Возможно, у него плохое настроение или же он сегодня попал под раздачу. А если собеседник действительно ведет себя некрасиво, то молчать нельзя! Не молчите и не ругайтесь. Вместо этого скажите собеседнику прямо о своих чувствах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0014 сек.

Вверх