Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как правильно отдыхать на природе
03.07.14
0
0

Как правильно отдыхать на природе

/

Жизнь

Лето - жара, солнце и желание отдохнуть на пикнике. А вы знаете, как правильно вести себя на природе? О некоторых очень простых, но важных вещах многие отдыхающие забывают.

Очень часто вокруг городов и деревень находятся заповедные зоны, заказники или же просто частные владения. Въезд на такие территории сугубо индивидуален, поэтому может понадобится разрешение на посещение местности. Об этом всегда необходимо помнить.

На любом отдыхе не обходится без шашлыка, костра и палатки. При выборе места для костра следите, чтобы он был расположен не менее чем в 2-3 метрах от палатки.

Самые лучшие дрова для костра - еловые и сосновые, так как они долго горят и не искрят. Правда, жарить на них шашлык нельзя. Когда будете собираться домой, обязательно затушите все тлеющие головешки и закопайте органический мусор. Пластик и целлофан забирайте с собой.

Никогда не разбивайте на ночь палатку у самого берега озера или же реки. Всегда есть вероятность оползня.

Если вы собрались на рыбалку, помните, что в некоторых местах ловля рыбы запрещена. Это же касается пребывания с ружьем в лесу. Даже если вы ничего не подстрелили, все равно вас сочтут браконьером.

Когда будете собираться домой, убедитесь, что вы не оставляете после себя мусора. Вам ведь понравилась поляна, на которой вы отдохнули? Вот и позаботьтесь о том, чтобы в следующий раз она была чистой не только для вас, но и для других отдыхающих.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх