Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как пользоваться трафаретом для вырезания тыквы
08.10.15
0
0

Как пользоваться трафаретом для вырезания тыквы

/

Праздники

Трафарет - вот секрет необычайно красивых и мастерски вырезанных тыкв. Только с его помощью можно создать настоящий шедевр. Но как пользоваться трафаретом, знаете ли вы это?

Первое, что необходимо - это распечатать трафарет. Размер трафарета выбирайте согласно размеру вашей тыквы. Возможно, придется распечатывать трафарет несколько раз, чтобы идеально его подобрать.

Когда все готово, можно подготавливать саму тыкву. Срежьте у нее верхушку и вытяните семена. Хорошо зачистите середину.

Теперь займемся самим трафаретом. Прикладывать к тыкве лист А4 неудобно, поэтому трафарет придется немного подрезать. Скруглите трафарет, убрав лишнее. Вырезать элементы на трафарете нет смысла.

Теперь приложите трафарет на тыкву и подумайте о его размещении. Все элементы не должны задевать дно и верхушку тыквы, иначе их будет невозможно вырезать.

Приклейте трафарет к тыкве скотчем. Следите, чтобы трафарет лег ровно на поверхности тыквы. Если этого не происходит, тогда сделайте ножницами разрез на белой части трафарета, и немного подогните бумагу. Рисунок на трафарете при этой манипуляции не должен искривиться или сдвинуться.

Когда трафарет закреплен, можно приступать к самому главному - карвингу. Перенести трафарет на тыкву просто, а сделать это можно при помощи канцелярской кнопки. Кнопкой продавливайте трафарет, отмечая на тыкве очертания будущего рисунка. Чтобы при вырезании вы могли точно следовать контуру, дырочки на тыкве надо проделывать на расстоянии 1 мм друг от друга.

Уберите трафарет и можете вырезать тыкву. Для этого вам понадобится обычный тонкий и острый нож.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх