Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как самостоятельно выучить язык?
17.12.15
0
1

Как самостоятельно выучить язык?

/

Образование

О самостоятельном изучении языков задумываются многие. Пока была возможность учить его хоть как-то в школе, знание не казалось очень важным. Теперь же все совершенно наоборот, поэтому так остро стоит вопрос о самостоятельном изучении языка.

Можно ли выучить английский или любой другой язык самостоятельно? Да, это возможно, но для этого вам необходимо следовать такому плану.

Поставьте цель. Чтобы выучить язык, недостаточно задаться только этой целью. У вас должна быть конкретная цель, например, сдать тест на знание не ниже среднего уровня, пройти собеседование на английском или устроиться в международную компанию.

Учите слова. Слова - это самое трудное в языке, их надо учить, учить и еще раз учить. Лингвисты создали идеальную формулу, благодаря которой можно учить слова. Так, в день надо учить по 30 слов, 5 из которых должны быть глаголы. Эту методику разработали для занятых людей, которые не могут тратить много времени на учебники. Выбирайте слова по первой букве, каждый день меняя ее на следующую. Только обязательно учите слова, не пропуская ни одного дня.

Пойте песни. Песни станут прекрасной основой для изучения языка. Но работает этот метод лишь в том случае, если ученик сам прорабатывает текст песни с учетом всех особенностей языка.

Погрузитесь в язык. Лучше всего для изучения языка поехать в другую страну, но если такой возможности нет, тогда погрузитесь в иностранный язык дома. Слушайте песни, радио, смотрите телевизор - все на языке, который вы учите. Сначала не все будет понятно, но потом вы заметите прогресс.

Говорите. Зубрежки слов не хватит для того, чтобы выучить язык, надо говорить. Если не можете поговорить с иностранцами, тогда найдите людей с общими интересами и общайтесь с ними. Также можно использовать социальные сети или же порталы для практики языка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх