Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Когда начинать пользоваться кремом для век?
27.01.16
0
0

Когда начинать пользоваться кремом для век?

/

Лицо

Крем для век многие считают средством для тех, кому уже за 30. Антивозрастная косметика пугает только своим названием, но может вам уже тоже пора начинать пользоваться кремами для век?

Крем для век нужен в первую очередь для увлажнения кожи, а не предупреждения ее старения. Если вы после умывания чувствуете стянутость или же жжение кожи век, то без увлажняющего комплекса вам не обойтись. Не имеет значения сколько вам лет, крем должен быть у вас всегда.

Проблемы с кожей вокруг век возникают не только у обладательниц сухой кожи, но и жирной тоже. Нежная и чувствительная кожа вокруг глаз требует ухода, но не потерпит жирных средств. Вместо них попробуйте использовать гелеобразные средства.

Мешки под глазами по утрам - еще одна причина для начала использования крема для век. Отдайте предпочтение тем средствам, у которых в составе только или же большая часть натуральных компонентов. Желательно, чтобы был в составе кофеин, который отлично справляется с припухлостями и сужает кровеносные сосуды, за счет чего убирает мешки.

А что, если мешки под глазами вызваны не недосыпанием, а просто врожденные? В этом случае косметика лишь немного поможет, остальное надо делать вам. Старайтесь пить как можно больше воды и спать по 7-8 часов в день. Следите, чтобы во время сна голова была немного выше уровня тела. Дело в том, что во время сна в области глаз может скапливаться лимфа, что и приводит к припухлостям. Правильное положение головы будет способствовать отхождению лимфы. Плюс несколько холодных ложек помогут по утру прийти в хороший вид.

Кому же показана в целом антивозрастная косметика? Женщинам до 30 лет в ней нет смысла. Суть в том, что крема с ретинолом и пептидами не навредят коже, но вот кошелек от них станет заметно тоньше. Лучше в это время вести здоровый образ жизни и пользоваться солнцезащитным кремом. Также не забывайте об отказе от вредных привычек, таких как курение, употребление алкоголя и бодрствование по ночам, которые никоим образом не способствуют улучшению состояния кожи вокруг глаз. Но в целом, если вы хотите начинать ухаживать за веками сейчас, то это будет хорошей практикой, которая даст хорошие результаты в будущем.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх