Регистрация:30.04.2013
Рейтинг:
570
Посты:520
Коллекции:15
Подписки: 3
Подписчики: 3
Скопировано: 1
Нравится: 13
Статистика
Как ароматизировать сливки
06.04.16
0
0

Как ароматизировать сливки

/

Домоводство

Сливки дарят десерту очень нежный вкус, поэтому именно такие десерты любят больше всего дети и взрослые. А знаете ли вы, что ароматизированные сливки подарят десерту легкую ноту пряностей или трав. Кстати, ароматизировать сливки можно самому!

Для ароматизации сливок можно использовать любые специи и травы, которые есть под рукой. Для это влейте сливки в небольшую кастрюлю и добавьте в них натуральный ароматизатор. Плотно закройте сливки и поставьте их в холодильник на несколько часов. Сливки впитают аромат благодаря жиру, который в них содержится. Заметьте, что чем жирнее будут сливки, тем сильнее их аромат.

Более быстрый способ ароматизировать сливки - это нагреть их на водяной бане, добавив в них специи или травы. Ароматизированные таким образом сливки можно хранить в закрытой посуде в холодильнике, но постепенно запах будет улетучиваться.

Что именно можно добавить в сливки для ароматизации? В первую очередь это мята. Также для ароматизации сливок подходит лимонное сорго, чабрец и базилик. Очень интересным вариантом будет лавровый лист. Из специй для ароматизации берут ваниль (стручок), палочки корицы, цедру цитрусовых, корень имбиря.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0027 сек.

Вверх