Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как обмануть аппетит?
24.07.12
0
0

Как обмануть аппетит?

/

Диеты и фитнес

Похудеть – это всегда проблема. И тем обиднее бывает если с таким трудом сброшенные килограммы через непродолжительное время снова занимают свои места. Зачастую все дело в неумеренном аппетите. Как его можно обмануть?

Даже если вы старательно ограничиваете себя в количестве пищи и сокращаете количество приемов, от завтрака никогда не отказывайтесь. Первый прием пищи - это хорошая встряска для организма, усиливается обмен веществ и жиры сгорают быстрее. На завтрак рекомендуют готовить овсянку – она быстро насыщает, медленно переваривается, с ней чувство голода отступит надолго.

Перед едой выпивайте стакан минеральной воды без газа или стакан томатного сока без соли. Желудок окажется заполнен на треть и много съесть вы уже просто не сможете.

Помогут обмануть аппетит ароматные травы – петрушка и мята. Если пучок мяты заварить стаканом крутого кипятка, настоять, процедить и потом этим отваром прополаскивать рот, то чувство голода вы не будете испытывать часа два. Аналогичным действием обладает петрушка. Настой или отвар готовится из свежих листьев, принимать нужно по полстакана отвара.

Инжир и сливы не хуже свежей зелени обманут разгулявшийся аппетит. Полкилограмма слив или инжира залить тремя литрами воды и варить пока жидкости не останется два с половиной литра. Принимать такой отвар до еды по полстакана (вместе с фруктами).

Кофе повышает аппетит. Ограничьтесь одной чашечкой в день, без сахара и сливок.

Чеснок наоборот аппетит заглушает. Три зубчика чеснока натрите на терке, залейте стаканом кипяченой воды, охлажденной до комнатной температуры. Через сутки настой готов, принимать нужно по столовой ложке на ночь. Такой настой не только способствует снижению аппетита, но и повышает иммунитет и убивает болезнетворные бактерии.

В то время, когда вы стараетесь не переедать и держать фигуру в норме, носите узкие платья и брюки – это лучше всяких советов убережет от переедания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх