Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как гладить брюки?
26.07.12
0
0

Как гладить брюки?

/

Домоводство

Только хорошо отутюженные брюки будут смотреться красиво, а потому важно знать, как нужно гладить брюки. Особенно, если речь идет о брюках со стрелками. Вот несколько полезных советов хозяюшкам.

Брюки после стирки начинают гладить с изнанки - все швы, подкладку, карманы. Вывернув брюки на лицевую сторону, вначале отутюжьте их верхнюю часть и пояс, затем сложите брюки так, чтобы боковые и шаговые (внутренние) швы, а также передние вытачки совпали. Причем гладить начинают с внутренних сторон брючин, а затем уже переходят на внешние. Гладят до тех пор, пока тряпка не станет сухой.

Если брюки вытянулись на коленях, это место с изнанки смочите водой, а потом выверните на лицевую сторону и отутюжьте, положив между влажной тряпкой и брюками еще одну (сухую) тряпку.

Стрелку на брюках можно закрепить, если прогладить изделие через тряпку, смоченную мыльно-уксусным раствором (из расчета 1 столовая ложка уксуса на 1л мыльной воды), либо прогладить их через ткань, смоченную водой с добавлением уксуса (чайная ложка на 0,5 л воды).

Заглаженные складки можно сохранить длительное время, если материал с изнанки смочить раствором крахмала. Остатки крахмала на утюге легко удаляются, если потереть его солью.

Утюг держат, пока и брюки, и тряпка не станут сухими. Брюки вешают на вешалку, дают остыть.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх