Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
2001
Посты:2456
Коллекции:15
Подписки: 14
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 27
Статистика
Как выбрать киви?
01.08.12
0
0

Как выбрать киви?

/

Домоводство

Киви иногда называют китайским крыжовником. И действительно вкус киви чем-то напоминает привычный нам крыжовник. Сегодня киви очень доступны, а потому многие стараются покупать эти плоды как можно чаще. Как же правильно выбирать киви?

Вообще, чем тверже плод киви – тем надежнее. Но совсем уж каменные киви не очень вкусные. Много лучше – слегка мягкие экземпляры. Легкая продавливаемость – признак самого «оно», а вот сильная – уже признак «того», то есть порчи. Надежнее купить твердый киви и обождать, пока он дойдет до умеренной мягкости. Но мягкость, подобная теплому пластилину – это признак перезрелых плодов.

Темные пятна на поверхности плода должны вас сразу же насторожить – значит, киви больны. Также понюхайте пушистика: если пахнет вином – значит это уже «пьяный», нехороший киви. А отменные по качеству малопахучи и тверды.

Приглядитесь невооруженным глазом к месту, где была плодоножка. Если нажать на это место и выступит капелька – дело плохо. Значит, не были соблюдены условия хранения. Сухо – берем. Иногда бывает, что один-два плода-пушистика в пластиковом контейнере (обычно фасуется по 1 кг) вдруг покрываются не менее пушистым налетом. Это грибы такие, в простонародье – гниль. Цвет у налета – фиолетово-серый или просто серый, как правило. Остальные плоды в упаковке, соответственно, пока пригодны к употреблению.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0025 сек.

Вверх