Регистрация:23.03.2012
Рейтинг:
5321
Посты:6120
Коллекции:32
Подписки: 6
Подписчики: 18
Скопировано: 14
Нравится: 83
Статистика
Как научить ребенка есть правильную пищу: сигналы организма
02.08.12
0
0

Как научить ребенка есть правильную пищу: сигналы организма

/

Дошкольники

Очень часты жалобы молодых родителей в кабинете врача: «Он у нас не ест мясо, рыбу, не пьет молоко, только булочки и конфеты, ничем больше накормить невозможно». Не важно, что вы предлагаете ребенку, он ничего не ест, так перебирает в еде.

Родители переживают по поводу получения ребенком необходимых для роста и развития калорий, и во время еды происходят настоящие войны или спектакли. Почему так происходит и что делать?

Иногда на определенных этапах роста и развития ребенку требуется преобладание одного вида пищи и ограничение другого - в периоды построения и укрепления скелета, когда кроха начинает ходить, зачастую малыши подсознательно и интуитивно предпочитают молочное, так как эти продукты богаты недостающим кальцием. А вот мясное и каши, к примеру, временно попадают в опалу.

Такое состояние обычно проходит по мере накопления необходимых веществ и не требует паники со стороны родителей и насильственных кормлений. Даже взрослый организм зачастую подает сигналы о том, что ему нужно и не нужно, говоря: «хочу мяса» или «потуши капусты». Ребенок также имеет право слушать сигналы своего организма и следовать им.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх