Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Домашние чипсы в микроволновке
21.08.12
0
0

Домашние чипсы в микроволновке

/

Салаты, закуски

Кто не любит вкусные картофельные чипсы? Но вот чипсы в пакетиках - это не самая здоровая еда. А ведь можно сделать очень быстро домашние чипсы в микроволновке, на приготовление которых у вас уйдет всего 10 минут.

Очищенную картофелину нужно нарезать тоненькими дольками. Для нарезки можно использовать нож и специальную терку. Промойте дольки картофеля холодной водой, иначе их потом будет невозможно отделить от посуды или бумаги. Для промывки лучше использовать дуршлаг.

После промывки необходимо немного подождать, пока вода полностью стечет. Затем возьмите стеклянную тарелочку из микроволновки, накройте ее бумагой для выпечки и выложите на нее ломтики картофеля. Если нет бумаги для выпечки, то можно выложить дольки просто на тарелку.

Поставьте тарелку в микроволновку, включите ее на полную мощность. Наблюдайте за чипсами: как только они начинают коричневеть, сразу выключайте. Главное не проморгать этот момент, так как если выключить раньше они не будут хрустящими, если выключить микроволновку позже - то чипсы пригорят.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх