Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Светильник из надувного латекса
21.08.12
0
0

Светильник из надувного латекса

/

Интерьер

Дизайнер Эден Охана - большой поклонник экспериментальных проектов и всяческих игр с материалом, пространством и формами, разработал серию декоративных светильников, похожих на деформированные воздушные шарики. А сделаны светильники из латекса.

Серия светильников носит название Blowing Molds. Надутые формы светильников действительно происходят от самых обычных воздушных шариков, только изготовлены они из латекса по особой технологии, которую разработал Эден Охана. Чтобы получить эти странные фигуры, он сконструировал специальный инструмент с рабочим названием «устройство для определения объема», который и придает мягкой латексной заготовке ту или иную необычную форму. Причем роль дизайнера здесь сводится исключительно к функции контроля за работой устройства, а все остальное - воля случая и действие гравитации.

Раздувая и сплющивая латекс, залитый в резиновые шарики, дизайнер создал целую коллекцию ярких объектов, способных украсить и разнообразить интерьер как офисного помещения, так и жилой квартиры. Но в первую очередь такой нестандартный дизайн стандартных светильников оценит творческая молодежь. Яркие цвета светильников из коллекции Blowing Molds создадут праздничную атмосферу, а намек на форму воздушного шарика, который всегда ассоциируется с весельем и развлечениями, только усилит этот позитивный эффект.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0038 сек.

Вверх