Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Буковая аллея в Ирландии
07.09.12
0
0

Буковая аллея в Ирландии

/

Путешествия

Посаженная еще в середине XVIII века, эта буковая аллея сегодня имеет большую популярность среди фотографов. Но не только они обратили внимание на природную красоту этого насаждения...

Все, кто смотрел сериал «Игра престолов», узнает в этой аллее декорацию для одной из сцен фильма. Растут эти великолепные деревья в Ирландии. Если решили посетить это прекрасное место, то вам следует отправляться в деревушку Армой, что в графстве Антрим.

За свои 300 лет роста ветви буков очень тесно переплелись. За такое переплетение жители деревни Армой назвали этот тоннель Dark Hedges, что по русски можно перевести, как «темная изгородь».

Посадили буковую аллею еще в 1750 году. Занималась посадкой семья Стюартов, которые хотели произвести впечатление на всех, кто бы подъезжал к их особняку. Но сегодня на месте особняка расположен гольф-клуб.

Буковая аллея стала излюбленным местом ирландских фотографов. Они едут сюда, чтобы запечатлеть буки не только в разное время года, но даже в разное время суток. Говорят, что на этом месте как нигде сохраняется удивительный эффект кельтских туманов, который царил в этой местности несколько столетий назад. И не важно, когда именно вы делаете фотографию буковой аллеи. Здесь всегда сохраняется вид заколдованного старинного леса.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх