Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Русская голубая кошка с котятами
12.09.12
0
0

Русская голубая кошка с котятами

/

Животные

Русская голубая кошка является одной из самых популярных кошек во всем мире. Ее уникальная плюшевая шерсть и насыщенно-зеленый цвет глаз не оставят равнодушными никого.

Как можно догадаться из названия породы, русская голубая была выведена именно в России. При том считается, что русские голубые являются древнейшими аборигенными кошками России.

В Европе русскую голубую полюбили за ее качества отличного крысолова. Также очень привлекательна двойная, так называемая «плюшевая», шерсть животного.

Тем не менее у заводчиков всегда были проблемы из-за малочисленности русских голубых. А во время Второй мировой войны существование породы было поставлено под угрозу. Чтобы спасти русскую голубую, пришлось скрещивать русскую голубую с кошками других пород, которые также имеют голубой цвет шерсти. Но такие действия привели к нежелательным результатам, а в частности к утрате характерных для русских голубых свойств шерсти.

И все же благодаря упорной работе селекционеров, численность породы удалось восстановить. И теперь красивейшие кошки голубого окраса встречаются на всех континентах.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх