Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Перфекционизм и карьера
26.09.12
0
0

Перфекционизм и карьера

/

Бизнес-леди

Многие женщины не могут добиться высот, так как страдают перфекционизмом, т. е. желанием переделать полученный результат, чтобы он стал еще лучше. А ведь стремление к совершенству будет сильно мешать вашей карьере.

Для начала осознайте, что ваше стремление к полному совершенству сопровождается не одной только тревожностью и страхом неудач. Из-за вашего перфекционизма также страдают ваши коллеги, начальство или подчиненные. Спросите, почему?

А все дело в том, что вы не можете абстрагироваться от мелочей, поэтому слишком много времени уделяете второстепенным задачам и не предлагаете новых и смелых идей. Не удивляйтесь, что начальство до сих пор вас не заметило.

В команде вы также не можете работать, так как своей придирчивостью к деталям отталкиваете от себя коллег.

Но даже если вам удалось каким-то образом занять должность руководителя, ваши подчиненные постоянно приходят в состояние отчаяния. А дело в том, что любое поручение или дело, с вашей точки зрения, не выполнено идеально. И хуже всего то, что собственные завышенные требования вы переносите на других. А ведь другие люди не могут думать и работать как вы! К тому же, постоянное состояние стресса никак не повышает продуктивность ваших подчиненных.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх