Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как избавиться от перфекционизма
26.09.12
0
0

Как избавиться от перфекционизма

/

Бизнес-леди

Бороться с перфекционизмом очень трудно, но все же это возможно. Первым шагом к избавлению от болезни станет ваше собственное «тестирование» реальности.

Когда будете начинать любое задание, спрашивайте у себя: «Хочу ли я это делать?», «Действительно ли я хочу это делать?», «Насколько это важно?». Если же ответы на вопросы никак не касаются дел, а только вашего имиджа, то лучше приступить к работе над чем-то действительно полезным.

Время от времени просите коллег оценивать вашу работу. И никогда не спорьте с оценкой, а только соглашайтесь. Вам надо научиться воспринимать различные точки зрения.

Представляйте себе наихудший вариант развития событий. Если вы не успеваете сдать план работ, а он не идеален в ваших глазах, представьте, что с вами будет. Вряд ли за такое вас уволят или же высмеют, поэтому расслабьтесь и постарайтесь быть идеальной на 80%.

Ограничивайте себя во времени, чтобы вы постоянно не засиживались над работой допоздна.

Цените любое достижения и гордитесь даже самым маленьким успехом.

Не сравнивайте себя с другими людьми. Каждый человек хорош сам по себе и работает он в меру своих возможностей.

Отдыхайте. Это может звучать банально, но ежедневный отдых вам очень нужен. Отдых снизит темп той гонки, которую вы устроили сами себе. А немного сбавив обороты, вы уже сможете реально оценить собственные профессиональные перспективы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0017 сек.

Вверх