Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как застраховаться от провалов
01.10.12
0
0

Как застраховаться от провалов

/

Бизнес-леди

А вы знаете, что во многом мы часто сами себя настраиваем на провалы в наших начинаниях? И дело даже не в том, что всегда надеемся на хэппи-энд, чудо или же только из-за самоуверенности. Во многом нас подводит то, что мы считаем важным.

А важным мы можем считать собственный талант или же упорную работу над собой. Например, был проведен один эксперимент, в ходе которого участников разделили на две группы и дали сыграть в одну экономическую игру. Одним сказали, что с помощью этой игры оценят способности группы. Другой группе сказали, что игра развивает интеллект. Результаты исследования показали, что люди из второй группы имели лучшие показатели.

При чем здесь игра к вашей работе? Дело в том, что многие из нас сами же делают установку на одаренность и талант, а другие - на усердие и тренировку. Те люди, которые выше всего ставят талант, воспринимают каждое задание, как последний в жизни экзамен. В результате они показывают плохие результаты.

Если вы ставите все на свой талант и умения, вы вскоре потерпите фиаско. Отчаиваться не стоит. Вам надо только поменять свои ментальные установки. Научитесь смотреть на жизнь не как на экзамен, а как на последовательное обучение.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0065 сек.

Вверх