Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Почему плачут дети?
05.10.12
0
0

Почему плачут дети?

/

Малыши

У взрослых людей слезы на глазах появляются только в случае, если в жизни произошла какая-то серьезная беда или неприятность. Но дети же плачут не потому что им грустно, а только по той причине, что плач - это единственный способ общаться с вами.

Есть три главные причины для детского плача. Первой причиной для плача является инстинкт. Любой младенец беспомощен без матери. Если детеныши животных с первых дней рождения могут убежать или спрятаться, то маленький человек вынужден обездвижено лежать, дожидаясь свой смерти. Вот такую цену пришлось заплатить людям за дальнейшее развитие мозга. Поэтому своим плачем, а это единственное, на что способен малыш, ребенок старается привлечь ваше внимание к себе

Второй причиной для детского плача является неудовлетворение потребностей. Здесь уже вступают в силу все физические потребности: еда, питье, испражнения.

Последней причиной для плача ребенка является боль или дискомфорт. Со временем ребенок привыкнет к некоторому дискомфорту или боли, но организм новорожденного очень хрупок и слаб. Поэтому никогда не оставляйте плач ребенка без внимания.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх