Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Самые необычные продукты: желтый арбуз
11.10.12
0
0

Самые необычные продукты: желтый арбуз

/

Домоводство

Вот лежит себе на прилавке обычный арбуз в зеленую полосочку. Но внутри он, как оказывается, не розовый, а ярко-желтого цвета. Фантастика или правда?

В действительности такой арбуз существует. Выращивают его летом в Испании (это будут круглые плоды) и зимой в Таиланде (овальные). Желтый арбуз отличается от обычного тем, что в нем очень мало косточек. Но есть существенный недостаток - желтый арбуз не такой сладкий, как обычный.

Получили желтый арбуз в результате скрещивания дикого арбуза (как раз-то он имеет желтый цвет) с обычным красным. Кстати, в России у Украине также были попытки вырастить желтый арбуз. В Астрахани результат был успешным. Уже 10 лет назад были выведены первые желтые арбузы. От привозных они отличаются своей сладостью и экзотическим ароматом мякоти. До сих пор ведутся споры, на что именно похож аромат мякоти: на лимон, манго или тыкву.

А в Украине эксперимент закончился не так успешно. В результате скрещивания был получен кавбуз. От арбуза есть только аромат, а все остальное пошло в тыкву. Из этого сорта тыквы получается очень вкусная каша. А сам кавбуз отличается свежим ароматом и очень сладкой мякотью.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх