Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Блюда на Хэллоуин: сырные «Пальцы ведьмы»
26.10.12
2
0

Блюда на Хэллоуин: сырные «Пальцы ведьмы»

/

Салаты, закуски

«Пальцы ведьмы» - это самое популярное печенье на Хэллоуин. Но до десерта еще далеко, а в это время можно испечь закусочные «Пальцы ведьмы».

Для приготовления закуски возьмите:

5 ст. л. сливочного масла
115 г сыра чэддер
3/4 ст. пшеничной муки
2 ст. л. кукурузной муки
1 яйцо
соль
30 половинок миндаля

В миксере смешайте вместе размягченное масло, сыр, пшеничную и кукурузную муку. У вас должна получиться смесь, которая по консистенции напоминает мокрый песок. Добавьте яйцо и перемешайте тесто вилкой.

Расстелите пергаментную бумагу и на нее выложите тесто в форме круга. Накройте таким же куском бумаги и похлопайте по тесту, чтобы толщина круга стала приблизительно 1,5 см. Заверните тесто в пластиковую пленку и поставьте в морозильную камеру на 15 минут.

Затем раскатайте тесто в прямоугольник шириной 20 см и длиной 25 см. Аккуратно раскатывайте тесто, чтобы не порвать бумагу. Снова положите тесто в морозильную камеру. В это время разогрейте духовку до 175°С.

Снимите бумагу с теста и острым ножом разрежьте тесто на 30 полосок длиной 12,5 см. Каждую полосочку теста положите на противень для выпекания. Посыпьте солью, затем пальцами закруглите полосочки теста, чтобы придать ему нужную форму. Острым ножом сделайте надрезы, чтобы имитировать складки кожи на костяшках пальцев. На место ногтей вдавите по половинке миндаля. По желанию каждый палец можно согнуть, чтобы придать ему более узловатый вид.

Выпекайте тесто в течение 15 минут или пока выпечка не станет светло-коричневой. Охладите на решетке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0023 сек.

Вверх