Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Вводим кефир в рацион ребенка
26.10.12
0
0

Вводим кефир в рацион ребенка

/

Малыши

С каждым месяцем в рационе вашего ребенка появляются все новые продукты. Вот дошло дело до кефира - очень полезного и вкусного продукта. Что надо знать молодым мамам о введении кефира в рацион малыша?

Помните, что кефир можно вводить, когда вашему ребенку исполнится больше 10 месяцев. Раньше начинать давать ребенку кефир нельзя вне зависимости от того, находится ли малыш на грудном или искусственном вскармливании. Также имейте в виду, что кефир может быть только прикормом, но никак не основным питанием, если у женщины нет грудного молока.

Вводят кефир в рацион ребенка постепенно в течение 3-5 дней. Начинать надо с минимальной дозы - 30 мл. Затем можно довести до нормального объема. Для малыша оптимальной нормой кефира будет не более 200 мл в день.

В магазине продается специальный кефир для детей, вот с него-то лучше всего и начинать. Если не хотите покупать кефир, то можете сделать его самостоятельно, заквашивая молоко живыми кисломолочными бактериями.

Кстати, кефир вообще не соответствует физиологическим потребностям детей до года, поэтому в любом случае с вводом этого продукта лучше не спешить. Так как в кефире очень много минеральных солей, повышается нагрузка на почки ребенка.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх