Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Яблоки в карамели с корицей и сидром
29.10.12
1
0

Яблоки в карамели с корицей и сидром

/

Десерты, выпечка

Яблоки в карамели - это самый известный американский десерт. Каждую осень на ярмарках продаются тысячи яблок в карамели. Да и в магазинах подобные угощения также можно купить. Но вкусные яблоки в карамели можно приготовить и дома.

Для приготовления яблок в карамели возьмите:

спрей для выпечки
1 3/4 ст. яблочного сидра
1/2 ст. бренди
2/3 ст. конфет со вкусом корицы
1 3/4 ст. сахара
1/8 ч. л. кошерной соли
12 деревянных палочек
12 маленьких яблок Гренни Смит

Хорошо помойте яблоки, чтобы убрать восковое покрытие. Полностью высушите яблоки перед тем как будете опускать их в карамель.

На противень постелите вощеную бумагу и сбрызните ее из спрея. Смешайте вместе сидр и бренди в небольшом сотейнике, вскипятите. Варите смесь, пока она не уварится до 3/4 ст. (приблизительно 14 минут). Добавьте в сотейник конфеты и время от времени помешивайте до полного растворения сладостей. Затем добавьте соль и сахар. Хорошо все размешивайте до полного растворения сахара. Готовьте карамель, не помешивая, в течение 8 минут, затем снимите ее с огня и дайте остыть в течение 15 минут.

Пока карамель остывает, наколите яблоки на палочки. Затем окунайте яблоки в горячую карамель. Готовые яблоки положите на вощеную бумагу и дайте им полностью остыть.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх