Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Блюда на Хэллоуин: печенье с черной кошкой
29.10.12
0
2

Блюда на Хэллоуин: печенье с черной кошкой

/

Десерты, выпечка

Если черная кошка перешла вам дорогу, быть беде. А чтобы ничего плохого не случилось с вами, не позволяйте, чтобы это печенье пронесли перед вами.

Для печенья:

около 2 ст. муки
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. порошка для выпечки
1 ст. сахарной пудры
1/2 ст. размягченного масла
2 ст. л. обезжиренного молока
1 1/2 ч. л. ванильного экстракта

Для начинки:

45 г горького шоколада
2 ст. л. обезжиренного молока
1/2 ст. сахарной пудры
2 ст. л. порошка какао
щепотка соли

Нагрейте духовку до 175 градусов. Смешайте муку, соль и порошок для выпечки. Отдельно взбейте масло с сахаром, затем добавьте экстракт ванили и молоко. Взбивайте в течение 1 минуты, затем добавьте муку.

Готовое тесто заверните в пленку и поставьте в холодильник на 30 минут. Затем снимите с теста пленку и раскатайте его в пласт толщиной около 6 мм. Вырежьте из теста 36 кружочков. В 18 кружочках формочкой в виде кота сделайте отверстия. Все кружочки теста положите на смазанный маслом противень и выпекайте в течение 14 минут, или пока печенье не станет светло-коричневого цвета. Охладите готовое печенье.

Для приготовления прослойки смешайте шоколад с молоком и растопите смесь в микроволновой печи на максимальной мощности в течение 1 минуты. Каждые 15 секунд размешивайте шоколад. Смешайте сахарную пудру, какао и щепотку соли, хорошо перемешайте. Сюда же добавьте растаявший шоколад и снова все размешайте до получения однородной массы. Намажьте прослойку на печенье, сверху накройте печеньем с кошечкой. Когда прослойка остынет, она затвердеет.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх