Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Блюда на Хэллоуин: хлебная косточка
30.10.12
0
0

Блюда на Хэллоуин: хлебная косточка

/

Десерты, выпечка

На вечеринке в честь Хэллоуина можно подать необычный хлеб, испеченный в форме косточек. Гости будут приятно удивлены таким оригинальным блюдом.

Для приготовления хлебных косточек возьмите:

2 пачки сухих дрожжей
1/2 ст. теплой воды
2 ст. горячей воды
3 ст. л. сахара
1 ст. л. соли
1/3 ст. подсолнечного масла
6 ст. муки
1 яйцо

В теплой воде растворите дрожжи. В большой миске смешайте горячую воду, сахар, соль, масло и 3 ст. муки. Хорошо перемешайте и добавьте дрожжи. Добавьте оставшуюся муку и замесите тесто деревянной ложкой. Оставьте ложку в тесте и дайте ему постоять в течение 10 минут.

Затем снова перемешайте тесто и дайте ему еще постоять 10 минут. Так повторите еще 3 раза. Затем выложите тесто на присыпанную мукой поверхность. Разомните тесто так, чтобы оно покрылось мукой. Разделите тесто на 5 равных шариков. Каждую часть теста раскатайте в прямоугольник, из которого затем надо сформировать косточку.

Тесто в виде косточек выложите на смазанные маслом противни. Кладите тесто так, чтобы у него было место, чтобы подойти. Накройте косточки и поставьте в теплое место на 30 минут или пока тесто не увеличится в размере вдвое. Затем смажьте поверхность теста взбитым яйцом и выпекайте при температуре 205°С в течение 30 минут. Готовый хлеб охладите на решетке.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх