Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Кулинарный словарь: темпура
31.10.12
0
0

Кулинарный словарь: темпура

/

Домоводство

Японская кухня богата различными необычными блюдами, которые готовят непривычным для нас способом. Например, это темпура.

Темпура - это общее название любых блюд, ингредиенты которых обжарены в кляре. Обжаривать вы можете кусочки овощей, рыбы, фруктов или морепродуктов. Чтобы приготовить темпуру, вам надо окунуть кусочек овоща в специальный кляр и обжарить во фритюре.

Для приготовления темпуры используют кляр, особенностью которого является его консистенция. Дело в том, что кляр не должен быть однородным. Ингредиенты кляра лишь слегка перемешивают, а тесто при этом остается воздушным и неоднородным. Замешивают кляр на холодной воде, иногда даже используют газированную, с кусочками льда.

Если темпура приготовлена идеально, то тесто будет прожаренным и иметь светло-золотистый оттенок. Но при этом сами продукты, используемые для темпуры, часто остаются сырыми. Таким образом все полезные свойства продуктов сохраняются, поэтому темпуру можно считать здоровой пищей.

Кстати, темпура не должна быть жирной, поэтому перед подачей на стол обжаренные в кляре кусочки еды кладут на бумажные полотенца, которые впитывают в себя излишки жира.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх