Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Самые необычные продукты: брокколини
31.10.12
1
0

Самые необычные продукты: брокколини

/

Домоводство

С виду и не скажешь, что это не боковые побеги брокколи, а совершенно другой овощ... Вернее, он не другой, а является гибридом той самой брокколи и гайлан.

В капустном ряду есть пополнение. Теперь рядом с брокколи, кольраби, савойской и брюссельской капустами растет брокколини - плод труда селекционеров. Это растение очень похоже на обычную брокколи - такой же ствол и макушка, только растет не большими головками, а завязывается отдельными веточками.

Получили брокколини в результате скрещивания всем надоевшей брокколи и гайлан - китайской брокколи. Так что можно считать, что бркколини - это гибрид брокколи с брокколи. Но при этом новый вид капусты обладает не таким сильным капустным духом, как обычная брокколи. К тому же, брокколини отличается своим сладковатым вкусом и перечной ноткой. В общем, напоминает одновременно брокколи и спаржу. В новом овоще есть очень много полезных веществ, к тому же, он низкокаллорийный.

Во многих странах, таких как Испании, США, Бразилии, Китае, брокколини - это уже привычный всем гарнир. Обычно капусту немного обжаривают в масле или подают свежей, облитой растительным маслом. Также брокколини отлично вписывается в итальянские и ориентальные блюда.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0041 сек.

Вверх