Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Полезные заменители продуктов для выпечки
02.11.12
2
0

Полезные заменители продуктов для выпечки

/

Домоводство

Многие продукты, которые мы кладем в выпечку, не являются самыми полезными. Мука, сахар, сливочное масло... Да это же смерть фигуре! А ведь можно использовать что-то более полезное!

Замените муку на пюре черных бобов. Такое блюдо будет менее калорийным. Используют черные бобы для приготовления печенья или брауни.

Замените сахар на яблочное варенье, ванильный экстракт или стевию (сахарозаменитель). Если будете использовать яблочное варенье в блюде, то берите в два раза меньше сахара. Самого же варенья надо использовать на 1/3 больше, чем сахара. Если вместо сахара брать ванильный экстракт, то берите в два раза меньше сахара, чем указано в рецепте.

Сливочное масло замените на авокадо или банан. Эти два фрукта могут полностью заменить вам масло, только вот время приготовления блюд увеличивается на 25%.

Растительное масло замените на греческий йогурт. Из рецепта уберите половину указанного количества масла, а каждый стакан масла замените 3/4 стакана йогурта.

Жирные сливки замените на сгущенное молоко. Вкус от такой замены ничуть не хуже.

Замените шоколад на хлопья какао. В хлопьях какао, в отличие от порошка, есть немного сахара. Заменяйте шоколад на хлопья в пропорции 1:1.
Эрика Донская 07.11.12 11:28, Оценка: 0
Я сахар почти не использую, стараюсь обходиться заменителями, но их тоже много употреблять нельзя.

Ответить

Оксана Панченко 06.11.12 11:05, Оценка: 0
Недешево обойдется такая замена, но если следить за фигурой, то может и помочь, если не объедаться.

Ответить

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0016 сек.

Вверх