Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Нарушение сна у детей
06.11.12
0
0

Нарушение сна у детей

/

Малыши

У маленьких детей случаются ночные истерики. Ребенок не может успокоиться, кричит, изгибается. Снится ли в это время ребенку кошмар или его мучает какая-то боль?

Хуже всего то, что родителям вряд ли удастся быстро успокоить ребенка. Малыш может изгибаться, кричать, отталкивать вас. Но когда он полностью проснется, то быстро притихнет.

Причин для таких ночных истерик есть несколько. Можно начать с психоэмоционального созревания, когда в первые годы ребенка происходит активное развитие центральной нервной системы. За день у малыша накапливается много интересной информации и эмоций, которые мозг вынужден перерабатывать ночью. Если днем малыш был слишком перевозбужден, то ночью, скорее всего, вас ждет истерика. Есть хорошая новость: ночные кошмары ребенка проходят сами по себе годам к четырем.

Еще одна причина для ночных истерик - это боль в костях и суставах. Такие боли наблюдаются из-за быстрого роста костной ткани. Обычно боль усиливается ночью, когда малыш расслаблен.

Дети до 3-х лет могут быть метеочувствительными, что тоже может влиять на сон ребенка.

Еще одна неприятность, которая может повлиять на сон ребенка, - это зубы. Тут вы уже ничего не можете поделать.

И не забывайте о возможности повышенного внутричерепного давления. Головная боль также может не давать малышу спать. Но для диагностики повышенного давления нужно проконсультироваться с врачом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0075 сек.

Вверх