Съедобные украшения к Новому году для квартиры или дома
06.11.12
3
0

Съедобные украшения к Новому году для квартиры или дома

/

Интерьер

В наше время уже слегка подзабыта традиция декорирования новогодней елки ли своего жилища съедобными украшениями. А вот и зря! Такие украшения получаются очень красивыми, эксклюзивными... ну и, конечно же, вкусными!

Из пряничного теста можно вырезать самые разные фигурки: звездочки или снежинки, птички, домики, колокольчики, шарики, елочки и т. д. Фигурки испечь в духовке до светло-коричневого цвета.

Белой белковой глазурью выполнить различные узоры на готовых украшениях, немного подсушить в духовке. Теперь новогодние съедобные украшения готовы.

Остается лишь сделать ножиком небольшие отверстия в украшениях и вставить в эти отверстия веревочки или ленточки для подвешивания украшения на елке или на стенах.
Кошка академика Павлова 07.11.12 14:24, Оценка: 0
Ivolga, некоторые пряники специально оставляют «вызревать» на несколько недель - так они становятся мягче и ароматнее.

Ответить

Ivolga 07.11.12 10:54, Оценка: 0
Kristen, я думаю, это не очень хороший признак, когда пряники так долго живут.
Я обычно конфеты вешаю на елку, очень удобно, если ночью захочется есть - до холодильника идти не надо. :) Но идея с пряниками мне даже больше нравится, так еще сытнее! :)

Ответить

Kristen 06.11.12 17:58, Оценка: 0
Удивительно, как декоративные немецкие пряничные изделия, которые продают на Рождество, могут висеть в квартире очень долгое время и при этом не высыхать. Один такой пряник у меня провисел полгода (без пленки). Висел бы дальше, если бы не разломался и не упал. Пришлось его скушать...

Ответить

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0033 сек.

Вверх