Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Игрушки на елку из корицы
07.11.12
1
1

Игрушки на елку из корицы

/

Хобби

Если вы не знаете, чем бы занять детей на выходных, предложите им сделать интересные игрушки на елку из теста с корицей. Делать такие игрушки очень просто, а пахнут они долго-долго!

Сначала сделайте тесто, для чего смешайте 3/4 ст. яблочного пюре и 140 г молотой корицы. У вас должно получиться мягкое тесто, которое напоминает пластилин.

Разогрейте духовку до 95 градусов. Застелите рабочую поверхность пищевой пленкой. Положите на нее 1/4 теста. Сверху накройте таким же куском пленки. Раскатайте кусочек теста в лист толщиной 5-7 мм. Теперь снимите верхнюю пленку и вырежьте из теста различными формочками для печенья фигурки. В каждой фигурке сделайте соломинкой для коктейлей по дырочке.

Положите готовые элементы на противень и запекайте в течение 2,5 часов. Затем дайте игрушкам остыть на решетке. После остывания орнаментов дайте им полностью высохнуть в течение 1-2 дней. Не забывайте время от времени переворачивать элементы.

Теперь в готовые элементы просуньте ленточки и завяжите их бантиками. Вот и готовы ваши игрушки на елку с ароматом корицы.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0064 сек.

Вверх