Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Диета для подростков, или как отговорить ребенка не быть похожей на тощую модель
13.11.12
0
0

Диета для подростков, или как отговорить ребенка не быть похожей на тощую модель

/

Подростки

В жизни каждой девочки-подростка наступает период, когда она хочет стать похожей на супер-модель из любимого глянцевого журнала. С лицом, конечно, ничего не сделаешь, а вот похудеть до желаемых сантиметров можно. Но нужно ли?

Родители прекрасно понимают, что их ребенок нормально весит, но при этом модель на глянцевом развороте точно страдает анорексией. Но ведь ребенку не докажешь, что такое тело дается лишь благодаря питанию одними салатами и упорными физическими нагрузками. А вот вашему ребенку на данный момент надо хорошо питаться, так как растущий организм, сами знаете, требует многого.

Что же могут сделать родители, чтобы поддержать ребенка, но при этом отговорить от страшных диет?

1. Если от диеты никак дочку не отговорить, то хотя бы попытайтесь помочь ребенку с выбором нового режима питания. Так вы проследите, что пища у ребенка будет разнообразной и сбалансированной. Если есть возможность, сходите к диетологу. Пускай он разработает для дочери детскую диету, которая не повредит ее здоровью.

2. Идеальная фигура - это занятия спортом. Запишите дочку на плавание, фитнес, танцы или теннис.

3. Если ваш ребенок хочет похудеть лишь для того, чтобы тоже стать моделью, сходите в модельное агентство. Сейчас требуются модели различной комплекции, возможно, там ее уговорят не худеть.

4. Еще желание стать моделью связано с тем, что ваша дочка хочет нравиться мальчикам, и чтобы сверстники обращали на нее больше внимания. Постарайтесь побыть в этот трудный период рядом с вашей дочерью. Помогите ей советом и вашим пониманием.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх