Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Трудные дети, или почему с подростками одни проблемы
14.11.12
0
0

Трудные дети, или почему с подростками одни проблемы

/

Подростки

Вы буквально вчера не могли налюбоваться своим ребенком, ведь он был такой паинькой и умничкой. Но уже сегодня вы видите эмоционально нестабильного подростка, который может неадекватно реагировать на ваши слова. Куда же девался тот послушный ребенок?

Часто родители не обращаются к детскому психологу, а идут только тогда, когда «припечет». В этом основная ошибка. Не надо ждать, пока у вас появится проблема, решить которую будет очень трудно, а начинайте принимать различные меры по ее предотвращению.

Если бы вы сходили к психологу, когда вашему ребенку исполняется лет так 11, то вы были бы готовы к изменениям в поведении вашего сына или дочери. А объяснить все очень просто.

Начинается все с момента полового созревания, который протекает под контролем ЦНС. К центральной нервной системе относится и головной мозг. А в головном мозгу наблюдается активность как на коре, так и на подкорке. При этом кора головного мозга отвечает за уравновешенность всех систем и поведения человека. Но в период полового созревания у человека наблюдается повышенная подкорковая активность. Отсюда нервные срывы, нестабильность в поведении и непредсказуемая реакция.

Поэтому не вините своего ребенка, что он стал неуправляемым и постоянно меняет свое решение. Это нормально, ведь вы также пережили этот сложный период, но уже ничего такого не можете вспомнить. Просто постарайтесь быть терпимее к ребенку.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0044 сек.

Вверх