Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Что можно есть кормящей маме в первый месяц после родов
15.11.12
0
0

Что можно есть кормящей маме в первый месяц после родов

/

Малыши

Каждая женщина еще во время беременности настраивает себя на то, что ребенка она будет кормить грудь. Это хорошо, но вот не забывайте, что в первый месяц после родов надо знать, что именно можно, а что нельзя есть.

В первый месяц жизни желудок ребенка только адаптируется к тому, что ему самостоятельно приходится переваривать всю пищу, т. е. грудное молоко. Естественно, наличие различных аллергенов в вашем молоке может сказаться на здоровье ребенка. А к аллергенам можно отнести очень много различных продуктов: цитрусовые, шоколад, хлеб, фрукты, пряности, соусы, хлеб, молоко. Если в первые 30 дней вы воздержитесь от этих продуктов, то у малыша будет меньше проблем с коликами и газами.

Итак, в первые трое суток после родов врачи советуют употреблять побольше жидкости: чаи, травяные отвары, клюквенный сироп. Для ускорения заживления разрывов или надрывов полезно пить куриный бульон.

С четвертого дня после родов можно вводить в рацион каши на воде: овсянка, гречневая, пшенная каши. Рис не ешьте, так как он обладает «крепящим» эффектом.

Начинайте есть приготовленные на пару овощи и фрукты. От картофеля воздержитесь, в нем слишком много крахмала. Капусту тоже есть нельзя, она может вызвать вздутие живота у крохи.

Через неделю после родов можно вводить в рацион отварную рыбу и говядину. Пару раз в неделю можно съесть сыр, черный хлеб и орехи. Кстати, орехов много нельзя, так как они поднимают жирность молока. Это негативно скажется на ребенке, а у вас вызовет закупорку каналов.

Куриное мясо, ягоды, фрукты, яйца можете начинать есть после трех недель. А через месяц можно есть практически все, только внимательно наблюдайте за реакцией ребенка на то, что вы ели.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх