Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Почему дети ссорятся: мальчик-девочка
15.11.12
0
0

Почему дети ссорятся: мальчик-девочка

/

Школьники

Половое различие детей неминуемо приводит к тому, что ваши малыши ссорятся. При этом сильно на ссоры влияет возраст ваших детей.

Если в дошкольном возрасте дружба по половой принадлежности как-то еще смазана, то в школе все происходит четко по плану. Мальчики дружат с мальчиками. Девочки дружат с девочками. Дружба между мальчиками и девочками в более старшем возрасте - это уже настоящие отношения, которые практически сводятся к отношениям между мужчинами и женщинами.

Это же касается ваших разнополых детей, у которых разница в возрасте не так уж велика. Получается так, что сын дерется с дочкой, в результате чего девочка ходит вся в синяках, так как ее сил не хватает на защиту. Из-за этого дочь начинает строить коварные планы мести. Сын же в открытую демонстрирует свое физическое превосходство.

Чтобы избежать ссор и драк, расскажите сыну, что он должен оберегать сестру, как и любую другую девочку, так как он в первую очередь мужчина. Он - сильнее. А вот девочки всегда слабее, поэтому им очень важно знать, что в трудную минуту она всегда может положиться на мужчину.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.002 сек.

Вверх