Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Как заваривать зеленый чай
16.11.12
0
0

Как заваривать зеленый чай

/

Домоводство

Многие из нас не заворачиваются с тем, чтобы правильно заварить чай. Зачем мучиться, если есть одноразовый пакетик? Но чай с пакетика не может порадовать вас своим насыщенным и приятным вкусом. А вот вы знаете, как заваривать зеленый чай?

Для заваривания зеленого чая лучше всего взять родниковую воду, в которой малое содержание минеральных солей. Перед заваркой чая посуду следует ополоснуть горячей водой. Только в прогретой посуде можно заварить хороший и вкусный зеленый чай.

Для заварки количество чая определяется индивидуально. Обычно на 200 мл воды берут 1 чайную ложку чая. Заваривают чай немного остывшей и неперекипевшей водой. Идеальная температура для заварки чая - 80-85 градусов.

При первой заварке чай настаивают в течение 1,5-2 минут. Затем чай сливают в чахай, откуда его можно разливать по чашкам. Чахай используют для того, чтобы во всех чашках была одинаковая крепость чая. Также очень важно после первой заварки не оставлять жидкость в чайнике, иначе чай получится горьким.

В зависимости от сорта чая его можно будет повторно заваривать еще 3-5 раз. При каждой последующей заварке время настаивания следует увеличивать на 20-30 секунд. И каждый раз чай будет удивлять вас своим новым вкусом и ароматом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0019 сек.

Вверх