Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Как отучить коллег от вредных привычек
19.11.12
0
0

Как отучить коллег от вредных привычек

/

Деловое общение

Дискомфорт в коллективе - это одна из частых причин увольнения сотрудников. Дело даже не в отношении, а во вредных привычках ваших коллег. А вы знаете, как можно отучить ваших коллег не грызть ногти или же слишком громко разговаривать?

1. Поговорите самой. Это самый рисковый вариант, но он может сработать. Спокойно поговорите с коллегой, что вас именно раздражает. Не надо использовать заискивающий, сладенький или дружелюбный тон, иначе коллега не воспримет ваши слова всерьез. Осторожно, самостоятельные разговоры могут обернуться скандалом!

2. Попросите начальника разобраться. Если вам неловко сказать о какой-то вредной привычке человеку, сразу же обращайтесь с вашими жалобами к руководству. Пускай начальник проведет разъяснительную беседу на тему того, что не надо курить в присутствие дам.

3. Опознавательные знаки. Это не столько борьба, сколько метод перевоспитания коллег. Начните с себя. Когда вы приходите на работу в плохом настроении, поставьте на своем столе черный флажок. Говорите всем, что вы чернее тучи, и к вам лучше не лезть. Если у ваших коллег есть хоть капля самоиронии, они запомнят ваш знак и вскоре начнут ставить такой же, когда у них дела из рук вон плохо. Согласитесь, лучше заранее знать, когда у коллеги стресс, и не нарываться на неприятности.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0022 сек.

Вверх