Регистрация:11.07.2012
Рейтинг:
2332
Посты:2268
Коллекции:38
Подписки: 1
Подписчики: 11
Скопировано: 2
Нравится: 14
Статистика
Соус демиглас: рецепт приготовления
20.11.12
0
0

Соус демиглас: рецепт приготовления

/

Соусы, гарниры

Готовить классический соус демиглас дома - это очень хлопотно и долго, поэтому легче всего купить специальный порошок и развести его водой. Но специально для тех, кто не терпит полуфабрикаты, делюсь рецептом соуса демиглас.

Чтобы приготовить соус, запеките говяжьи кости в духовке при температуре 200 градусов до золотисто-коричневого цвета. Возьмите различные коренья: лук, морковь, корень петрушки, пастернак, сельдерей. Нарежьте и обжарьте коренья на сковороде до коричневого цвета. Также можно запечь коренья в духовке, сбрызнув их маслом.

Готовые кости и коренья переложите в большую кастрюлю, залейте холодной водой и поставьте на огонь. После закипания уменьшите огонь до минимума и продолжайте варить бульон, пока количество жидкости не уварится вдвое. Готовый бульон процедите через марлю или мелкое сито, добавьте в него розмарин, тимьян, соль, душистый перец и сухое красное вино.

Снова поставьте кастрюлю с соусом на медленный огонь. Продолжайте варить соус, пока он не уварится еще на две трети. Готовый соус еще раз процедите и можете использовать.

Остатки соуса можно долго хранить в морозильной камере.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0042 сек.

Вверх