Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
В каком возрасте идти в детский сад: ребенок-меланхолик
30.11.12
0
0

В каком возрасте идти в детский сад: ребенок-меланхолик

/

Дошкольники

Ваш ребенок растет, и уже пора отдавать его в детский сад. Но вот определить возраст, когда знакомство с детским садом пройдет безболезненно для малыша, очень трудно. В этом может помочь темперамент ребенка. Итак, начнем с ребенка-меланхолика.

Ребенок с меланхоличным темпераментом отличается замкнутостью, нерешительностью и мнительностью. Он часто хнычет и ноет, постоянно чем-то недоволен. Если родители просят ребенка поиграть самостоятельно, то малыш начинает требовать внимания к своей персоне.

Дети-меланхолики очень трудно переживают любые смены распорядка дня. Все нововведения, даже еду, ребенок воспринимает настороженно. В конце-концов малыш привыкает к чему-то новому, но ему требуется на это много времени. Любую информацию ребенок воспринимает с трудом и быстро устает.

Детский коллектив меланхолику не нужен. Ему вполне комфортно дома. Если есть возможность, не отдавайте ребенка в садик до 5-6 лет. Но и полностью отказываться от детского сада нельзя. Еще до школы малыш должен получить опыт общения с другими детьми и взрослыми.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0021 сек.

Вверх