Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Цветовая гамма классического стиля
04.12.12
0
2

Цветовая гамма классического стиля

/

Cоветы стилиста

Любите классический стиль в одежде? А вы знаете, что классика, это не только черный с белым? Да, стоит согласиться, что классический стиль сродни по сложности с гаммой делового стиля. Только в классическом стиле вам доступно намного больше цветов.

Гамма классического стиля отличается своим разнообразием доступных оттенков. Все оттенки должны быть сдержанными, они будут подчеркивать вашу элегантность. Использование ярких и броских цветов запрещается. Считается, что для классического стиля подходят только сложные цвета. И чем сложнее цвет, тем больше он подходит для этого стиля. Есть только одно исключение - это чистый красный цвет.

Все сочетания цветов в классическом стиле строятся на основе темно-синего, черного, коричневого. Есть и светлая палитра, хотя темные цвета все же предпочтительней использовать.

Если берете светлую палитру, то ваши наряды стройте на основе белого, бежевого, светло-коричневого или светло-серого цветов. Все дополнительные цвета подбирайте из пастельной гаммы.

В классическом стиле можно использовать следующие оттенки: кобальтовый, серо-фиолетовый, серо-синий, глубоко бирюзовый, голубой, бордовый, серо-голубой, малиновый, брусничный, терракотовый, рыжий, персиковый, бледно-розовый, песочный, лиловый, верблюжий, золотой, цвет молодой пшеницы, оттенки приглушенной зелени и оттенки охры.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0015 сек.

Вверх