Жареная курица на рисовых блинчиках
11.12.12
0
0

Жареная курица на рисовых блинчиках

/

Мясные блюда

Для кого-то японская кухня ограничивается лишь популярными роллами и суши. Однако на самом деле меню национальной японской кухни куда шире, например, отличная идея для японского блюда - это жареная курица на рисовых блинчиках.

Для этого блюда потребуется филе куриное (750 г), лук репчатый (1 шт.), растительное масло (1 ст. л.), свежий имбирь (кусочек размером около 2 см), соус якитори (0,5 чашки), зеленый лук (4 шт), соус барбекю и майонез для украшения.

Для рисовых блинчиков нужна чашка риса для суши, 1 яйцо, 1 ст. л. соуса тамари, 2 шт. зеленого лука, 2 ст. л. муки и 0,25 чашки растительного масла.

Сначала печем блинчики. Для этого рис варим, охлаждаем. Далее рис смешиваем со взбитым яйцом, соусом тамари, мелко нарезанным луком и мукой. Из полученной массы нужно сделать 4 блинчика по 2 см толщиной и по 10 см в диаметре.

Блинчики положить на противень, застеленный пергаментной бумагой, накрыть полиэтиленовой пленкой. Охлаждать в холодильнике полчаса.

В большой глубокой сковороде разогреть масло на среднем огне. Блинчики обжарить с обеих сторон по 2-3 минуты (до светло-коричневого цвета).

Чтобы приготовить курицу, нужно нагреть сковороду с выпуклым дном на сильном огне. Добавить масло. Кусочки куриного филе обжарить до коричневого цвета, вынуть и убрать в миску. В сковороду положить лук и тертый имбирь, обжаривать 1 минуту. Затем вновь вернуть курицу на сковороду, добавить соус якитори. Жарить при постоянном помешивании еще около 2-3 минут.

При подаче курицу положить на рисовые блинчики, посыпать зеленью, украсить соусом барбекю и майонезом.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0036 сек.

Вверх