Регистрация:18.04.2012
Рейтинг:
2989
Посты:2928
Коллекции:36
Подписки: 1
Подписчики: 9
Скопировано: 1
Нравится: 17
Статистика
Зимний демакияж
12.12.12
0
0

Зимний демакияж

/

Лицо

Зимой вам может понадобиться для макияжа только водостойкая косметика. Ее преимущества можно увидеть в дни, когда за окном идет такой снег, что уже через пару минут превращаешься в настоящую Снегурочку.

Если уж пользуетесь водостойкой косметикой, то ее надо правильно смывать. Давайте рассмотрим несколько популярных средств для демакияжа и можно ли их использовать зимой.

Мицеллярная вода - это популярное средство для демакияжа. Но для водостойкой косметики оно, увы, не подходит. Не верьте рекламе и отложите мицелярику до весны.

Молочко и сливки можно использовать для демакияжа, если средство нанести на пару минут на кожу и так оставить. Но есть одно но. При попадании в глаза молочко и сливки образуют пленку на зрачке, так что лучше эти средства не использовать. Также они не подходят для обладательниц жирной кожи.

Двухфазную смывку рекомендуют и бьюти-блоггеры, и косметологи. Только не забудьте хорошо встряхнуть бутылочку перед тем как наносить средство на ватный диск.

Влажные салфетки - еще одно хорошее средство для демакияажа. Их хорошо держать всегда с собой возле кровати. Вдруг вы вернулись после дискотеки, а смывать косметику больше нет сил, тогда салфетки спасут вас. Но не все салфетки снимают водостойкую косметику. Ищите специальный знак на упаковке! Если не смогли найти такие салфетки, то не пользуйтесь обычными в области вокруг глаз, чтобы не повредить и не растянуть нежную кожу.

Holiday`s today / Сгенерирована за 0.0043 сек.

Вверх